Приём в школу

На этой странице размещена информация о приёме детей на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования.

Нормативные документы по приёму в 1 класс

Федеральные:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» с изменениями.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Региональные и районные:

Распоряжение КО № 3749-р от 03.08.2015 «Об утверждении регламента … по предоставлению государственной услуги по зачислению в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга…».

Распоряжение Комитета по образованию № 5208-р от 18.11.2014 «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга».

!!! Распоряжение Комитета по образованию № 1519-р от 07.08.2020 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга».

Распоряжение администрации Пушкинского района №566/р от 15.09.20 «О закреплении за государственными общеобразовательными учреждениями Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов для проведения первичного учета детей».

Локальные:

!!! Количество вакантных мест для зачисления в 1 класс.

График работы школьной Комиссии по приёму в 1 класс:

вторник: 10.00 - 13.00 и 15.00 - 17.00

суббота: 10.00 - 13.00

Для зачисления ребёнка в школу необходимы следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка (+копия);
- паспорт родителя (+копия);
- справка о регистрации ребенка или родителя (ф.3, 8, 9);
- справка о наличии льготы (при наличии);
- СНИЛС ребенка.

Информацию о приёме в 1 класс Вы также можете найти на сайте отдела образовании администрации Пушкинского района.

В случае возникновения спорных ситуаций можно обратиться в конфликтную комиссию администрации Пушкинского района

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Мы приглашаем Ваших детей на занятия по программе
"Школа будущего первоклассника" (подготовка к обучению в школе).

Уважаемые родители первоклассников будущего учебного года!

Если Вы ошибочно подали заявление в первый класс текущего учебного года, Вам необходимо:

1. Лично обратиться в каждую школу, которая указана в электронном заявлении.
  2. В каждой школе написать заявление об отзыве электронного заявления в первый класс текущего учебного года.
  3. От каждой школы получить уведомление об отказе в предоставлении услуги (зачисление в первый класс текущего учебного года).
  4. После получения от каждой школы уведомления об отказе повторно подать электронное заявление в первый класс будущего учебного года.