Общая площадь здания – 1672,5 кв. м.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:

• Кабинеты для учебных занятий – 12

• 4 кабинета начальной школы
  • 8 предметных кабинетов

• 1 кабинет информатики

• 2 кабинета филологии

• 1 кабинет математики

• 1 кабинет обществознания

• 1 кабинет естествознания

• 1 кабинет ОБЖ

• 1 кабинет технологии

• 1 лаборантская

• 1 спортивный зал

• Буфет-распределитель на 56 мест

• Актовый зал на 60 мест

• Медицинский блок

• Административные кабинеты

• Учительская

• 3 административных помещения

• 1 медицинский кабинет

• 1 раздевалка

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о специальных технических средствах для обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• О наличии библиотек:

В школе работает библиотека (общая площадь 28,1 кв.м.)

Информация о наличии средств обучения и воспитания:

• Для отдыха, организации досуга, проведения культурно-массовых мероприятий имеются актовый зал.

В школе 1 компьютерный класс (11 стационарных компьютеров), 1 мобильный класс (10 ноутбуков).

В школе имеется внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, защищённая антивирусными программами и контент - фильтрами.

Все кабинеты начальной школы полностью оснащены мультимедийным оборудованием и оргтехникой.

Оборудованы вычислительной техникой, включая мультимедийное оборудование, кабинеты: кабинет обществознания, кабинет математики, естествознания, кабинет ОБЖ.

Все кабинеты оборудованы вычислительной  техникой с выходом в Интернет.

Коридоры школы светлые и просторные.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся:

В школе создана благоприятная внутренняя среда, соответствующая всем современным требованиям СанПиНа в организации учебного процесса и обеспечивающая здоровьесозидающий характер образования и культурно-эстетического воспитания, а также безопасность учащихся и педагогов.
Для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе имеется медицинский кабинет, который включает кабинеты педиатра и процедурный кабинет.

Информация о наличии объектов спорта:

Для занятий спортом в школе есть спортивный зал и стадион. Для группы продленного дня оборудованы игровые площадки.

Информация об условиях питания обучающихся:

Пищеблок, обеденный зал оборудованы в соответствии с требованиями СанПина. В обеденном зале 56 посадочных мест, ежедневно работает буфет.
Питание учащихся осуществляется на переменах по цикличному сбалансированному меню горячего питания. Школа обеспечивает льготное питание.
Подробнее об организации питания.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе 100 % компьютеров имеют доступ в сеть Интернет и объединены в локальную сеть. Ведется электронный документооборот. Все учащиеся имеют возможность воспользоваться сетью Интернет в образовательных целях. Электронных лабораторий нет.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Посредством интернета сайта школы обеспечен доступ педагогов и учащихся к информационным образовательным ресурсам:

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность школы соответствует образовательным стандартам.

Дальнейшее совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами является одним из приоритетов в работе ГБОУ школы № 462.