Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

 

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и др.
Кроме того, семьи, выполнившие все задания проекта, смогут собрать эксклюзивную коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это». Их специально для проекта и в честь Года семьи создали российские иллюстраторы.

Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию поо ссылке:

✅VK: https://vk.com/im?sel=-223569207

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф

 

 

 

 

 

18 ноября прошло общешкольное голосование, команды 9-11 классов представили три проекта. Самым интересным и полезным для школы старшеклассникам показался проект 11 класс "ROOMS" - организация в актовом зале многофункционального пространства-трансформера, которое легко может подстроится под любые виды деятельности. Мы поздравляем 11 класс и желаем им удачи на городском этапе проекта!

 

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга с ноября 2022 года совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга начинается реализация проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» жители Пушкинского района Санкт-Петербурга могут проявить активность и предложить свои идеи по развитию городской среды, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств и повысить качество жизни в районе.

Суть проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» заключается в реализации исключительно проектов благоустройства, например, создание новых современных общественных пространств (скейт-парков, зон отдыха, объектов для занятия спортом, тематических и иных объектов благоустройства), обустройство садов, скверов и парков по инициативам жителей района.

Сбор инициативных предложений жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга будет осуществляться администрацией района в период с 14 по 25 ноября 2022 года.

В период с 28 ноября 2022 по 09 декабря 2022 года администрацией района будет проведен анализ поступивших инициативных предложений на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства, а также возможности реализации инициатив с учетом особенностей территорий.

Следующим этапом реализации проекта будет организация в период с 12 по 13 декабря 2022 года голосования среди инициативных предложений, прошедших отбор.

С авторами инициативных предложений, признанными победителями по результатам голосования, в период с 19 по 27 декабря 2022 года (даты могут быть изменены) в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды (далее – Центр компетенции) запланировано проведение обучения жителей Санкт-Петербурга по тематике проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» по вопросам архитектурно-ландшафтного дизайна города, бюджетного процесса, городского планирования, урбанистики и государственных закупок.

Проводимые занятия с привлечением приглашенных лекторов, сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга позволят инициаторам проекта получить базовые знания в сфере благоустройства города для их дальнейшего применения в процессе реализации инициативных предложений.

Инициативные предложения согласно прилагаемой формы принимаются администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга в электронном виде по адресу электронной почты: mpn@tupush.gov.spb.ru в период с 14.11.2022 по 25.11.2022.

Дополнительная информация: 417-45-28.

#нашпушкинскийрайон #новостипетербурга

 

 

 

 В Санкт-Петербурге проходит социальная кампания «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!», которая призывает не продавать и не передавать детям и подросткам табачную продукцию/электронные сигареты.

Если вы стали свидетелем продажи несовершеннолетнему табачной или никотинсодержащей продукции – звоните на "горячую линию"  8 800 234 29 26

 Пожалуйста, внесите свой вклад в здоровье подрастающего поколения и сделайте репост публикации.

Подробнее о кампании - Спасибозаотказ.рф