«  Февраль 2019  »

Воскресенье, 17.02.2019, 16:42

Внимание! Поезд мгновенно остановить нельзя!!!

1. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд.Сэкономите минуту - потеряете жизнь!

2. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами,тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

3. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея - не место для прогулок!

4. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!

5. Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.

6. Не запрыгивайте на подножки вагонов - это негеройство!

7. Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!

8. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!

9. Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

Давайте же будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах!
Помните о своей безопасности! Защитите себя сами! Берегите свою жизнь!

Ребята! Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте!/
Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев!
Каждый из Вас - находка для общества.

Уважаемые взрослые! Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Помните, это опасно для их жизни! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Это не место для игр! Опомнитесь и уделите внимание своему ребёнку!
А где сейчас играет ваше чадо? А чем сейчас занят Ваш ребенок?

Видео по вопросам защиты персональных данных - http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Профилактика зацепинга. Методические рекомендации. Читать далее

Дорожная безопасность / Паспорт дорожной безопасности

Интернет-безопасность

Интернет Цензор — бесплатная программа для осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

В сети много опасностей, даже простой переход по ссылке может привести ребенка на сайт, который может нанести ему вред, внушить ложные представления, и т.п. Чтобы не подвергать детей опасности рекомендуется использовать функции родительского контроля, которые имеются в специальных программах.

Программа Интернет Цензор разработана отечественными специалистами для обеспечения надежного запрета на посещения нежелательных сайтов в интернете. В своей работе программа ориентируется на так называемый «белый список» сайтов, посещение которых разрешено. Все остальные сайты в интернете будут недоступны.

Всего в базе «белого списка» программы Интернет Цензор находится более миллиона сайтов проверенных вручную. В этот список включены проверенные сайты российского интернета и основные зарубежные сайты.

При использовании программы происходит фильтрация ресурсов в интернете, в зависимости от настроек программы. Приоритет имеют вручную добавленные пользователем списки сайтов, которые будут доступны или, наоборот, недоступны в зависимости от предпочтений пользователя.

Во время включенного режима фильтрации, интернет-трафик будет идти через программу Интернет Цензор, поэтому попытки обойти фильтрацию не увенчаются успехом. Программу нельзя будет просто так удалить с компьютера, так как для этого потребуется пароль от программы.

При попытке удаления или обхода фильтрации на адрес электронной почты, указанный в программе придет сообщение о таких действиях.

Так как программа блокирует основную массу сайтов, то с её помощью можно вручную ограничивать доступ к тем или иным ресурсам.

Бесплатную программу Интернет Цензор можно скачать с официального сайта производителя. Программа рекомендована к использованию государственными и общественными структурами.

Пожарная безопасность / Пожарная безопасность образовательных учреждений

Уважаемые родители!

Вот и наступил новый 2016-2017 учебный год. Ваши детки вернулись с каникул отдохнувшими, повзрослевшими и полными сил. 1 сентября для ваших детей открыли свои двери все школы Пушкинского района. Ученики уселись за свои парты в чистых, светлых и просторных классах. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района принял активное участие в приемке образовательных учреждений к новому учебному году. На протяжении всего лета руководители учреждений с преподавательским составом устраняли все возможные нарушения требований пожарной безопасности. Все это делалась лишь для того, чтобы ваши дети были в полной безопасности во время образовательного процесса. Первым уроком во многих школах был урок безопасности. На которых ваши дети узнали, что то новое для себя или вспомнили забытое за лето.  Во время образовательного процесса за безопасность ваших детей отвечает школа. И вы можете не беспокоиться, так как весь преподавательский состав сдает зачеты по знаниям требований пожарной безопасности.  Вместе с тем ОНДПР Пушкинского района хотел бы напомнить вам, что воспитывать навыки осторожного обращения с огнем  должны и вы в том числе. Не забывайте говорить детям, о том, что пожар это всегда очень страшно и порой даже от них может завесить судьба всех учеников. Во время обнаруженное возгорание  и сообщение о случившемся взрослым поможет не допустить большой беды. Безопасность детей является одной из основных  наших задач, поэтому обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно!

С Уважением Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района!