«  Октябрь 2020  »

Среда, 28.10.2020, 17:30
Психологическое сопровождение

В школе организована работа по психологическому обеспечению образовательного процесса и развития личности учащихся,

которая осуществляется по средствам деятельности педагога-психолога Антона Владимировича Петроченко.

ВНИМАНИЕ!!!
В условиях организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий консультации педагога-психолога можно получить онлайн через Skype (личный профиль), предварительно договорившись через личное сообщение в соц.сети "Вконтакте".

Деятельность педагога-психолога в школе предполагает два направления:
1) психолого-педагогическое сопровождение - система профессиональной деятельности психолога, направленная на создание социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития обучающихся, психологической поддержки обучающихся, включая психологическое сопровождение образовательного процесса.
Это направление включает диагностику уровня и динамики развития учащихся разных классов, комфортности их пребывания в классе и в школе, специфики межличностных отношений и др.
2) психолого-педагогическая помощь - психолого-педагогическая помощь, оказываемая детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Одними из важнейших принципов оказания психолого-педагогической помощи осуществляется в соответствии с принципами:
- добровольности получения психолого-педагогической помощи;
- конфиденциальности (включая защиту персональных данных, получаемых, например, при диагностике).

Психолого-педагогическая помощь предоставляется с согласия одного из законных представителей. В соответствии с принципом добровольности законные представители обучающегося могут написать отказ от оказания психолого-педагогической помощи на любой стадии.
Обучающиеся в возрасте старше 14 лет могут самостоятельно обращаться за психолого-педагогической помощью.

Нормативные основания деятельности педагог-психолога в школе:

Приказ о создании службы сопровождения (обновляется)

График работы (обновляется)

Анализ работы и статистический отчёт за прошлый учебный год

Положения (см. раздел "Документы")

График проведения групповых внеурочных занятий и консультаций (запись на консультации по тел. 451-36-24 или через сообщение в "Вконтакте")
Консультации проводятся в каб. 45 (3 этаж), внеурочные занятия в кабинетах, закреплённых за классами или в каб.45 (3 этаж).