Психологическое сопровождение

В школе организована работа по психологическому обеспечению образовательного процесса и развитию личности учащихся, которую осуществляет педагог-психолог Антон Владимирович Петроченко.

Деятельность педагога-психолога в школе предполагает два направления:

1) психолого-педагогическое сопровождение - система профессиональной деятельности психолога, направленная на создание социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития обучающихся, психологической поддержки обучающихся, включая психологическое сопровождение образовательного процесса.
Это направление включает диагностику уровня и динамики развития учащихся разных классов, комфортности их пребывания в классе и в школе, специфики межличностных отношений и др.

2) психолого-педагогическая помощь - психолого-педагогическая помощь, оказываемая детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
Психолого-педагогическая помощь предоставляется с согласия одного из законных представителей. В соответствии с принципом добровольности законные представители обучающегося могут написать отказ от оказания психолого-педагогической помощи на любой стадии.
Обучающиеся в возрасте старше 14 лет могут самостоятельно обращаться за психолого-педагогической помощью.

Обратиться к психологу можно дистанционно и анонимно.

Решение конфликтных ситуаций, где требуется квалифицированная помощь посредника, происходит в рамках Службы школьной медиации.
Если вам кажется, что выход из трудной жизненной ситуации силами школы невозможен, вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Одними из важнейших принципов оказания психолого-педагогической помощи осуществляется в соответствии с принципами:
- добровольности получения психолого-педагогической помощи;
- конфиденциальности (включая защиту персональных данных, получаемых, например, при диагностике).

Нормативные основания деятельности педагог-психолога в школе:

Приказ об утверждении состава службы сопровождения

Анализ работы и статистический отчёт за прошлый учебный год

Статистический отчёт за 1 полугодие текущего учебного года

Положения (см. раздел "Документы")

Запись на консультации по тел. 8-906-245-01-18 или через сообщение в "Вконтакте"
Консультации проводятся в каб. 45 (3 этаж), внеурочные, групповые и индивидуальные занятия проходят в кабинетах, закреплённых за классами или в каб.45 (3 этаж).

ВНИМАНИЕ!!!
В условиях организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, смешанного обучения консультации педагога-психолога можно получить онлайн через Skype (личный профиль), Zoom или иными удобными способами, предварительно договорившись об этом по тел. 8-906-245-01-18 или через сообщение в "Вконтакте")

При желании вы можете ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ о работе педагога-психолога.