•

• Приглашаем на премьерный показ Общероссийской новогодней елки, который будет проходить на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» 31 декабря 2020 года в 18.00. Повторные показы запланированы 7 января 2021 года в 19.30 и 13 января 2021 года в 17.00.

• 4 декабря на портале Единой карты петербуржца EKP.SPB.RU запущен новый интерактивный сервис «Городской диалог», дающий возможность неравнодушным петербуржцам влиять на развитие города, быть причастным к его жизни и улучшению городской среды.
    «Городской диалог» - это площадка для проведения голосований в электронной форме по вопросам городского развития на портале ЕКП и в мобильном приложении.
    Здесь проводятся опросы по различным аспектам городской жизни: от оценки работы управляющих компаний и уборки территорий в муниципальных округах до высказывания мнения о судьбе общегородских проектов, мероприятий и праздников. Результаты голосований будут передаваться в органы исполнительной власти и профильные учреждения для реализации необходимых мероприятий. Информация об итогах реализованных проектов будет размещаться на интернет-ресурсах Единой карты петербуржца.
    За активное участие в опросах начисляются баллы. Накопив определенную сумму баллов, их можно обменять на призы от партнеров проекта в «Магазине поощрений». В качестве призов в «Магазине поощрений» выступают сертификаты в магазины, доступ к онлайн сервисам – библиотекам и кинотеатрам, сувенирная продукция.
    Достоверность голосований можно проверить посредством технологии блокчейн, которая применяется в сервисе.
    Главная идея сервиса «Городской диалог» — услышать мнение каждого жителя и сделать наш Санкт-Петербург комфортным, благоустроенным, с доступными объектами культуры и спортивной инфраструктурой, безопасным дорожным движением, развитой сферой услуг и отличным состоянием жилищного фонда.
    Голосуйте в сервисе «Городской диалог», сделаем вместе наш город лучше! «Городской диалог» - Петербург услышит каждого!

• Прокуратурой Пушкинского района проводится работы по правовому просвещению и правовому информированию» проводятся мероприятия по правовому просвещению населения.

Вопрос: Почему в Санкт-Петербурге повсеместно со ссылкой на постановление Правительства города № 121 от 13.03.2020 нарушаются права граждан требованием носить маску и перчатки в магазинах и в транспорте, ведь права могут быть ограничены только законом?

Ответ: Постановление принято в полном соответствии с Федеральным законом Российской Федераций «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», наделяющим органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по установлению обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 11).
    Действующей редакцией постановления Правительства Санкт- Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» по 15.01.2021 граждане обязаны использовать маски и перчатки при посещении объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта.
    Данная обязанность не распространяется на нахождение граждан в помещениях ЗАГС во время проведения торжественной регистрации брака, в помещениях фитнес-центров, плавательных бассейнов, аквапарков, иных организаций, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, детских игровых комнатах, в банях, парикмахерских и салонах красоты исключительно при оказании услуг, получение которых с использованием средств индивидуальной защиты невозможно, а также в помещениях предприятий общественного питания.
    Перевозчики обязаны не допускать нахождения пассажиров во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.
    Нарушение законно установленных запретов влечет административную ответственность, а также отказ в предоставлении услуги.
    Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Прокуратура Пушкинского района
    .

• На контроле прокуратуры Пушкинского района находится надзор за исполнением законов в сфере ценообразования, в том числе при необоснованном завышении цен на продукты и лекарственные средства,
    в связи с чем 12 и 13 ноября 2020года планируется проведение "горячей линии" по указанным вопросам.
    Приём звонков будет осуществляться по тел.476-85-29
    12 ноября с 9.00 до 18.00
    13 ноября с 9.00 до 16.45

• Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга будет организован опрос жителей города в целях оценки качества проведения осенней уборки территорий районов Санкт-Петербурга.
    Опрос будет проводиться на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 26.10.2020 по 13.11.2020 по интернет-адресу:

• Прокуратурой Пушкинского района принимаются дополнительные меры по вопросам соблюдения прав граждан на получение качественной медицинской помощи,
    в связи с чем 23.10.2020 планируется проведение "горячей линии" по указанным вопросам.
    Приём звонков будет осуществляться с 9 до 16.45 по тел. 476-85-29.

• Уважаемые родители учащихся!
    Уважаемые учащиеся 14 лет и старше!
    В целях независимой оценки качества образования просим вас заполнить анкету получателя образовательных услуг.
    Анкета доступна по ссылке